Argomenti
Persone
Aziende
Le nostre Firme
Le parole chiave
OpenDataBLOG
Dossier
24letture
Mobile
Newsletter
Versione Digitale
Servizi
Mappe
Meteo24
Mobile
Cerca Avvocato
Abbonamenti
Mutui
Trova Casa
Prestiti
Trova auto
Giochi
Widget
Tutti i servizi
Banche Dati
Casa
24
Motori
24
Plus
24
Arteconomy24
Moda
24
Luxury
24
Viaggi
24
Salute
24
Job
24
In primo piano
Notizie
Blog
Ricerca Annunci
Strumenti
Formazione
Scuole in vetrina
Diritto
24
Altri
America24
Fiere24
Meteo24
News
News
Quotazioni
News
Quotazioni
Il Sole 24 Ore
Multimedia
Video
Foto
Radio24
Blog
Agorà
Nova100
Community
My24
L'Esperto Risponde
Facebook
Twitter
24Labs
Il quotidiano in classe
Shopping
24
Libri
Books
Periodici
Software
Banche Dati
Corsi e Convegni
Servizi On Line
Fotografia
Film e DVD
Vini Esclusivi
Notizie
Economia
Norme e Tributi
Finanza
Commenti&Inchieste
Tecnologia
Cultura-Domenica
commenti -
|
Condividi su:
|
vota su
|
|
Titolo
PET
Cod.UCI
NOME
NAZ
LPR BRAKES (LPR)
IRL
1
ITA19760102
DI LUCA Danilo
ITA
2
ITA19800715
BAILETTI Paolo
ITA
3
ITA19800806
BOSISIO Gabriele
ITA
4
ITA19840220
CHIARINI Riccardo
ITA
5
ITA19810407
ERMETI Giairo
ITA
6
SLO19771207
GOLCER Jure
SLO
7
ITA19800711
PIETROPOLLI Daniele
ITA
8
ITA19730507
SAVOLDELLI Paolo
ITA
9
ITA19750114
SPEZIALETTI Alessandro
ITA
D.S.
FIDANZA Giovanni
AG2R LA MONDIALE (ALM)
FRA
11
SLO19770314
VALJAVEC Tadej
SLO
12
IRL19830907
DEIGNAN Philip
IRL
13
EST19840120
MANDRI Rene
EST
14
FRA19810522
MANGEL Laurent
FRA
15
ITA19770925
NOCENTINI Rinaldo
ITA
16
FRA19830316
ROUSSEAU Nicolas
FRA
17
FRA19850321
SONNERY Blaise
FRA
18
BLR19770827
USOV Alexandre
BLR
19
UKR19790207
KRIVTSOV Yuriy
UKR
D.S.
KASPUTIS Arturas
ASTANA (AST)
LUX
21
USA19731024
LEIPHEIMER Levi
USA
22
ESP19821206
CONTADOR VELASCO Alberto
ESP
23
RUS19820704
GUSEV Vladimir
RUS
24
ESP19780511
COLOM MAS Antonio
ESP
25
KAZ19810418
IGLINSKIY Maxim
KAZ
26
KAZ19791102
MURAVYEV Dmitriy
KAZ
27
KAZ19730316
MIZOUROV Andrey
KAZ
28
GER19750622
KLÖDEN Andreas
GER
29
KAZ19810222
BAZAYEV Assan
KAZ
D.S.
YATES Sean
BARLOWORLD (BAR)
GBR
31
ITA19790806
BELLOTTI Francesco
ITA
32
SUI19770705
CALCAGNI Patrick
SUI
33
COL19721124
CARDENAS RAVALO Felix Rafael
COL
34
GBR19810319
CUMMINGS Steven
GBR
35
ITA19820322
GASPAROTTO Enrico
ITA
36
AUT19791209
PFANNBERGER Christian
AUT
37
ITA19830531
SCOGNAMIGLIO Carlo
ITA
38
COL19830114
SOLER HERNANDEZ Juan M.
COL
39
GBR19860525
GERAINT Thomas
GBR
D.S.
VOLPI Alberto
CAISSE D'EPARGNE (GCE)
ESP
41
ESP19800107
ARROYO DURAN David
ESP
42
ESP19740327
HORRACH RIPPOLL Joan
ESP
43
RUS19800920
KARPETS Vladimir
RUS
44
ESP19760120
LASTRAS GARCIA Pablo
ESP
45
ESP19780722
PEREZ SANCHEZ Francisco
ESP
46
FRA19840918
PERGET Mathieu
FRA
47
ESP19790512
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
ESP
48
VEN19820218
RUJANO GUILLEN José
VEN
49
ESP19791002
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
ESP
D.S.
JAIMERENA Jose Luis
COFIDIS, LE CREDIT P. TELEPHONE (COF)
FRA
51
FRA19790521
BUFFAZ Mickael
FRA
52
FRA19791224
DUCLOS-LASSALLE Hervé
FRA
53
ESP19721215
FERNANDEZ BUSTINZA Bingen
ESP
54
FRA19850303
HARTMANN Nicolas
FRA
55
NED19820204
HEIJBOER Mathieu
NED
56
FRA19840502
HUGUET Yann
FRA
57
FRA19820827
MONIER Damien
FRA
58
BEL19800505
NUYENS Nick
BEL
59
BEL19740723
VERBRUGGHE Rik
BEL
D.S.
QUILFEN Bernard
CSF GROUP - NAVIGARE (CSF)
IRL
61
ITA19810109
SELLA Emanuele
ITA
62
ITA19740706
BALIANI Fortunato
ITA
63
ARG19830307
RICHEZE Ariel Maximiliano
ARG
64
COL19790706
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe
COL
65
MEX19770730
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
MEX
66
ITA19850502
SAVINI Filippo
ITA
67
ITA19820320
PRIAMO Matteo
ITA
68
ITA19830726
DALL'ANTONIA Tiziano
ITA
69
ITA19821130
POZZOVIVO Domenico
ITA
D.S.
REVERBERI Bruno
EUSKALTEL - EUSKADI (EUS)
ESP
71
ESP19810523
AGIRRE ASEGINOLAZA Josu
ESP
72
ESP19820615
APERRIBAY Lander
ESP
73
ESP19810913
FERNANDEZ Koldo
ESP
74
ESP19791108
GALDOS ALONSO Aitor
ESP
75
ESP19780813
GALPARSORO MARTINEZ Dionisio
ESP
76
ESP19800205
IRIZAR ARANBURU Markel
ESP
77
ESP19770509
LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo
ESP
78
ESP19820715
PEREZ LEZAUN Alan
ESP
79
ESP19800208
VELASCO MURILLO Ivan
ESP
D.S.
ODRIOZOLA MUGARZA Jon
FRANÇAISE DES JEUX (FDJ)
FRA
81
FRA19860317
CHEREL Mikael
FRA
82
NZL19840217
GUDSELL Timothy
NZL
83
BLR19831129
HUTAROVICH Yauheni
BLR
84
FRA19760120
JEGOU Lilian
FRA
85
FRA19751104
LE BOULANGER Yoann
FRA
86
FRA19850725
LEVARLET Guillaume
FRA
87
FRA19830622
ROY Jérémy
FRA
88
BEL19850219
VANENDERT Jelle
BEL
89
FIN19810329
VEIKKANEN Jussi
FIN
D.S.
GAYANT Martial
GEROLSTEINER (GST)
GER
91
GER19780127
FÖRSTER Robert
GER
92
GER19830406
FOTHEN Thomas
GER
93
GER19850609
FRÖHLINGER Johannes
GER
94
ITA19850101
GATTO Oscar
ITA
95
GER19830106
KRAUSS Sven
GER
96
ITA19790223
MOLETTA Andrea
ITA
97
GER19731109
ORDOWSKI Volker
GER
98
ITA19710809
REBELLIN Davide
ITA
99
GER19831114
RUSS Matthias
GER
D.S.
HENN Christian
HIGH ROAD (THR)
GER
101
GBR19860521
CAVENDISH Mark
GBR
102
GER19820716
GREIPEL André
GER
103
AUS19810511
HANSEN Adam
AUS
104
GER19850423
MARTIN Tony
GER
105
ITA19760225
PINOTTI Marco
ITA
106
ITA19840701
POSSONI Morris
ITA
107
CZE19830926
RABON Frantisek
CZE
108
BLR19820809
SIUTSOU Kanstantsin
BLR
109
GBR19800428
WIGGINS Bradley
GBR
D.S.
PIVA Valerio
LAMPRE (LAM)
ITA
111
ITA19740615
BRUSEGHIN Marzio
ITA
112
ITA19760702
BOSSONI Paolo
ITA
113
ITA19680613
BALDATO Fabio
ITA
114
SUI19800508
LOOSLI David
SUI
115
POL19780302
SZMYD Sylvester
POL
116
SLO19860623
SPILAK Simon
SLO
117
ITA19810713
LORENZETTO Mirco
ITA
118
ITA19841007
SANTAMBROGIO Mauro
ITA
119
ITA19840801
GAVAZZI Francesco
ITA
D.S.
BONTEMPI Fabrizio
LIQUIGAS (LIQ)
ITA
121
ITA19800924
BENNATI Daniele
ITA
122
FIN19761018
CARLSTRÖM Kjell
FIN
123
ITA19850317
CATALDO Dario
ITA
124
CRO19740118
MIHOLJEVIC Vladimir
CRO
125
ITA19841114
NIBALI Vincenzo
ITA
126
ITA19690115
NOE' Andrea
ITA
127
ITA19780115
PELLIZOTTI Franco
ITA
128
ITA19800916
VANOTTI Alessandro
ITA
129
GBR19780426
WEGELIUS Charles
GBR
D.S.
ZANATTA Stefano
QUICKSTEP (QST)
BEL
131
ITA19740401
BETTINI Paolo
ITA
132
RUS19810212
EFIMKIN Vladimir
RUS
133
NED19770616
ENGELS Addy
NED
134
ITA19820511
FACCI Mauro
ITA
135
ESP19760424
GARATE Juan Manuel
ESP
136
SUI19820405
SCHWAB Hubert
SUI
137
BEL19860912
SEELDRAYERS Kevin
BEL
138
ITA19760216
TONTI Andrea
ITA
139
ITA19830113
VISCONTI Giovanni
ITA
D.S.
GUERCILENA Luca
RABOBANK (RAB)
NED
141
COL19790521
ARDILA CANO Mauricio Alberto
COL
142
AUS19790409
BROWN Graeme
AUS
143
NED19741218
DE GROOT Bram
NED
144
NED19811127
ELTINK Theo
NED
145
AUS19780420
HAYMAN Mathew
AUS
146
RUS19840405
KOZONTCHUK Dmitry
RUS
147
NED19770629
LÖWIK Gerben
NED
148
GER19831026
MARTENS Paul
GER
149
RUS19780125
MENCHOV Denis
RUS
D.S.
BREUKINK Erik
SAUNIER DUVAL - SCOTT (SDV)
ESP
151
ITA19830901
RICCO' Riccardo
ITA
152
ESP19811114
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
ESP
153
LAT19760121
BELOHVOSCIKS Raivis
LAT
154
ITA19860613
CAPECCHI Eros
ITA
155
ESP19750311
CANADA GRACIA David
ESP
156
ITA19850509
CAPELLI Ermanno
ITA
157
ESP19790314
CAMANO ORTUZAR Iker
ESP
158
BRA19780418
PAGLIARINI MENDONCA Luciano
BRA
159
ITA19710929
PIEPOLI Leonardo
ITA
D.S.
ALGERI Pietro
S. DIQUIGIOVANNI - ANDRONI G. (SDA)
VEN
161
ITA19710825
SIMONI Gilberto
ITA
162
ITA19710727
BERTOLINI Alessandro
ITA
163
GER19740104
HONDO Danilo
GER
164
ITA19770211
ILLIANO Raffaele
ITA
165
MDA19731218
IVANOV Ruslan
MDA
166
ITA19700724
MISSAGLIA Gabriele
ITA
167
ITA19720802
NARDELLO Daniele
ITA
168
VEN19801214
OCHOA Carlos José
VEN
169
COL19790417
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
COL
D.S.
SAVIO Gianni
SILENCE - LOTTO (SIL)
BEL
171
BEL19810924
STEURS Geert
BEL
172
BEL19851010
CORNU Dominique
BEL
173
BEL19850202
DE GREEF Francis
BEL
174
BEL19830722
DEVENYNS Dries
BEL
175
AUS19720310
GATES Nick
AUS
176
AUS19830524
LLOYD Matthew
AUS
177
AUS19720624
MCEWEN Robbie
AUS
178
BEL19830201
VAN DEN BROECK Jurgen
BEL
179
BEL19790528
VAN HUFFEL Wim
BEL
D.S.
DAMIANI Roberto
SLIPSTREAM - CHIPOTLE (TSL)
USA
181
SWE19750130
BACKSTEDT Magnus
SWE
182
NZL19750128
DEAN Julian
NZL
183
CAN19801209
HESJEDAL Ryder
CAN
184
GBR19770104
MILLAR David
GBR
185
USA19820124
MC CARTY Jonathan Patrick
USA
186
USA19790324
PATE Danny
USA
187
AUS19840910
SUTTON Christopher
AUS
188
USA19760522
VANDEVELDE Christian
USA
189
USA19790112
ZABRISKIE David
USA
D.S.
WHITE Matthew
TEAM CSC (CSC)
DEN
191
DEN19850214
LUND Anders
DEN
192
AUS19760224
MCGEE Bradley
AUS
193
DEN19840905
SÖRENSEN Chris
DEN
194
SWE19800920
LARSSON Gustav Erik
SWE
195
USA19730903
MCCARTNEY Jason
USA
196
GER19710917
VOIGT Jens
GER
197
DEN19730430
BLAUDZUN Michael
DEN
198
DEN19750514
SÖRENSEN Nicki
DEN
199
AUS19730806
O'GRADY Stuart
AUS
D.S.
ANDERSEN Kim
TEAM MILRAM (MRM)
GER
201
GER19700707
ZABEL Erik
GER
202
ESP19760329
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
ESP
203
GER19820218
EICHLER Markus
GER
204
ITA19791210
GHISALBERTI Sergio
ITA
205
SVK19840808
JURCO Matej
SVK
206
ITA19750724
ONGARATO Alberto
ITA
207
GER19690825
POITSCHKE Enrico
GER
208
ITA19850218
SABATINI Fabio
ITA
209
ITA19740309
VELO Marco
ITA
D.S.
BEVILACQUA Antonio
TINKOFF CREDIT SYSTEMS (TCS)
ITA
211
RUS19780525
PETROV Evgeni
RUS
212
BLR19810628
KIRYIENKA Vasil
BLR
213
ITA19740204
MAZZANTI Luca
ITA
214
ITA19790105
LODDO Alberto
ITA
215
RUS19850507
IGNATIEV Mikhail
RUS
216
RUS19850702
TRUSSOV Nikolai
RUS
217
RUS19820129
BRUTT Pavel
RUS
218
RUS19800707
KLIMOV Serguei
RUS
219
RUS19821112
SEROV Alexander
RUS
D.S.
MAINI Orlando
RISULTATI
0
0
VOTI
|
Condividi su:
Facebook
Twitter
|
Vota su OkNotizie
|
Altri
Mobile
SMS
Blackberry
Download
News24
Sudoku